Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Самые дорогие коктейли в мире

Новостное агентство «Luxury Launches» составило рейтинг 8 самых дорогих коктейлей, созданных в прошлом году. Перечислим их в порядке возрастания цены.

Коктейль «Salvatore’s Legacy», приготовленный в лондонском баре «Playboy» стоит 8316 долларов. Это коктейль, приготовленный из самых выдержанных напитков: коньяк 1788 года, ликёр «Kummel» 1770 года, ликёр «Dubb Orange Curacao» 1860 года и битер «Angostura» начала 20 века.

В нью-йоркском отеле «Algonquin» приготовлен Мартини он рок стоимостью 10000-15000 долларов. Вместо льда в нём используется бриллиант, от его размера зависит и стоимость коктейля.

В Лас-Вегасе можно заказать коктейль «Ono Champagne Cocktail» на основе шампанского, коньяка, розового нектара, абрикосового пюре и апельсинового сока. В комплекте с ожерельем из бриллиантов и жемчуга он стоит 10 000 долларов.

Бар «The Winston, Club» в Мельбурне предлагает коктейль за 12040 долларов. Этот хай-тек коктейль готовится 48 часов по технологиям молекулярной кухни из коньяка, битера, шоколадной и мускатной пыли, маковых семян, роз, кокоса и апельсинов.

Лондонский ресторан «Gigi’s» предлагает одноимённый коктейль по цене 14500 доларов. В его состав входит шампанское, арманьяк и кулинарное золото.
В меню токийского ресторана «The Ritz Carlton» есть коктейль «Diamonds are Forever» за 22600 долларов. Это просто водка «Grey Goose» с лаймом и великолепным бриллиантом.

Бар «White Barn Inn» в США использует для своего коктейля за 40 000 долларов 4-каратный рубин, водку, ликёр «St. Germain», грейпфрутовый и гранатовый сок.
Лидер рейтинга – коктейль «Москва-река», приготовленный в московском баре «Река». За 50 000 долларов вам предложат напиток с тремя бриллиантами.

kedem.ru
 

03.06.2015