Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пензенская область. Двое жителей Бессоновского района осуждены за торговлю контрафактным алкоголем

Жители Бессоновского района Пензенской области Александр и Сергей Щегловы 1962 и 1990 годов рождения, признанные судом виновными в приобретении, хранении, перевозке и продаже контрафактной алкогольной продукции, приговорены к лишению свободы на сроки 3 года и 2 года 10 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«В марте 2014 года Александр Щеглов арендовал помещения в нежилом здании в Пензе площадью 47, 40 и 25 кв. метров для хранения и последующего сбыта алкогольной продукции. Для ее доставки покупателям использовалась грузовая автомашина «ГАЗель», оформленная на Щеглова старшего», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что с марта по август прошлого года они приобрели у неустановленного лица 41 тыс. 957 бутылок различного наименования объемом 0,5 л с поддельными федеральными специальными марками общей стоимостью 7 млн. 510 тыс. 303 рубля.

«Вся партия алкоголя была обнаружена и изъята в ходе осмотров помещений и автомашин, находившихся возле них, 7 августа 2014 года», — уточнили в полиции.

В пресс-службе отметили, что подсудимые своей вины в совершении преступлений не признали.

«Отягчающим обстоятельством признано совершение преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору. К обстоятельствам, смягчающим наказание Сергею Щеглову, суд отнес его молодой возраст и признание вины на первоначальном этапе следствия», — пояснили в УМВД.

В ведомстве добавили, что Александру и Сергею Щегловым также назначено по 1 млн. рублей штрафов.

«Приговор в законную силу не вступил», — добавили в пресс-службе.

penzanews.ru
 

03.06.2015