Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Челябинская область. Праздничные дни - без происшествий

12 июня горожане и гости города отметят сразу два праздника - День России и День города. Чтобы праздничное настроение не было омрачено неприятностями, напоминаем о некоторых правилах, которые должны соблюдать граждане.

Речь идет о нормах административного права. Так, следует помнить, что в соответствии со ст.6.24 КРФобАП запрещено курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, на территории объектов культуры и спорта. Штраф за это правонарушение составляет от 500 до 1500 рублей. Те, кто курит на детских площадках, могут быть привлечены к административной ответственности и наказаны штрафом, в размере до 3000 рублей. Гражданин, который своим поведением выражает явное неуважение к обществу, использует нецензурную брань в общественном месте, оскорбительно пристает к другим гражданам или вредит чужому имуществу – совершает мелкое хулиганство и будет привлечен сотрудниками полиции по ст.20.1 КРФобАП. Нарушителю придется заплатить штраф в размере до 1000 руб., а также он может быть арестован на срок до 15 суток. За потребление алкогольной продукции, в том числе и пива, в запрещенных местах, законодательством предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи пятисот руб. или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Во время проведения праздничных торжеств, на площадях и стадионе будут присутствовать сотрудники различных подразделений полиции. В случае совершения в отношении Вас правонарушений или преступлений, необходимо обращаться к полицейским. Если Вы обнаружили подозрительный предмет, бесхозные вещи и пакеты – также обратитесь к сотрудникам полиции.

gazeta-ch.ru
 

03.06.2015