Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Главу немецкого пивоваренного концерна уволили за пьяное ДТП

Глава немецкого подразделения пивоваренного концерна Anheuser-Busch Inbev Тилль Хедрих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП и лишился своего поста, сообщает Рамблер Новости.

Тилль Хедрих, видимо, не читал собственную рекламу. Или, по крайней мере, не воспринял ее всерьез: «Как одна из крупнейших пивных компаний, мы хотим, чтобы наслаждение пивом сочеталось с ответственностью».

Топ-менеджер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП, из-а которого лишился поста главы AB Inbev в Германии.

«Мы как компания-производитель алкогольных напитков придерживаемся строгих внутренних правил, касающихся употребления алкоголя за рулем: никакого снисхождения. Это касается каждого, в особенности представителей руководящего состава, подающих пример остальным. Поэтому решение в данном случае могло быть только одним: расставание», — пояснил немецким журналистам представитель компании.

Стоит отметить, что в своей должности бывший шеф компании-производителя пива Becks пробыл менее пяти месяцев.

ДТП с участием Хедриха произошло 30 апреля 2015 года на трассе A95 по направлению из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен. По информации Die Welt уровень алкоголя в крови Хедриха равнялся 1,2 промилле.

Anheuser-Busch Inbev — крупнейший в мире пивоваренный концерн, продукция которого производится в 25 странах мира. Его российское подразделение «САН ИнБев» выпускает такие сорта пива, как BUD, «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois, Lowenbrau, Brahma, Staropramen, Hoegaarden, Bagbier и др.


news.rambler.ru
 

02.06.2015