Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. ОПМ «Алкоголь» на территории обслуживания УМВД России по Дмитровскому району

С 19 по 31 мая на территории Дмитровского м.р. была проведена оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

В рамках мероприятия сотрудники полиции проверили более 60 объектов, предприятий оптовой и розничной торговой сети, а также предприятий и организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания.

В ходе проверок полицейскими выявлено 20 административных правонарушений по статье 14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи алкогольной продукции. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей, с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также сотрудниками УМВД было изъято 3 454 единицы спиртосодержащей и алкогольной продукции, реализация которой осуществлялась без соответствующей лицензии.

С руководителями организаций и предприятий, в которых были выявлены нарушения, проведены профилактические и разъяснительные беседы о недопущении реализации алкогольной продукции без соответствующих лицензий, а также с нарушениями иных правил продажи алкогольной продукции.

Пресс-служба
УМВД России по Дмитровскому району
 

02.06.2015