Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Виноградари Дагестана перевыполнили весенний план закладки новых кустов

Виноградари Дагестана проводят большую работу по закладке новых кустов винограда, сообщили РИА «Дагестан» в управлении виноградарства и виноделия «Дагвино» Минсельхозпрод РД. По данным на начало июня, всего в республике заложено 635 гектаров виноградников, что составляет 107% от весеннего планового показателя.

По информации источника, всего в текущем году предстоит заложить новые виноградники на общей площади 2040 гектаров. В настоящее время поднят плантаж для осенней закладки виноградников текущего года на площади 1 тыс. 247 гектаров, работы в этом направлении продолжаются.

С хорошими результатами весенние посадки молодых виноградников завершают Бабаюртовский, Кумторкалинский, Сулейман-Стальский, Кайтагский, Сергокалинский, Табасаранский районы, где выполнение программных показателей составляет 100 и более процентов.

Помимо этого, в виноградарческих хозяйствах проводятся и агротехнические работы. Так, по данным на 1 июня, в республике проведена обрезка кустов на общей площади 18,5 тыс. га, сухая подвязка – 18,5 тыс. га, культивация межрядий – 40 тыс. 200 га, ремонт шпалер – 19 тыс. 700 га, опрыскивание – 41 тыс. 400 га, обломка – 11 тыс. 600 га и ручная прополка – 4,5 тыс. га.

Стоит отметить, что закладка виноградников проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы».
 
РИА «Дагестан»
02.06.2015