Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москва. Дорогомиловская межрайонная прокуратура настояла на лишении водителя, страдающего алкогольной зависимостью, права управления транспортным средством

Дорогомиловская межрайонная прокуратура в ходе изучения уголовного дела в порядке надзора выявила, что 40-летний обвиняемый в совершении насильственного преступления, занимавшийся частным извозом, имеет водительское удостоверение категории «В» со сроком действия до 2023 года.

При этом проведенной в рамках расследования уголовного дела амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено пагубное (с вредными последствиями) употребление алкоголя, стойкая ремиссия в течение трех лет отсутствует, что является медицинским противопоказанием для водителей автотранспортных средств.

По результатам проверки Дорогомиловский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами и обязании изъять водительское удостоверение и внести соответствующую запись о прекращении действия удостоверения в Центральную базу данных УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Решением Дорогомиловского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Новости Прокуратуры РФ
02.06.2015