Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Роспотребнадзором рассмотрено обращение о поставках винодельческой продукции ряда предприятий Республики Молдова в Российскую Федерацию

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжается контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей из Республики Молдова.

Так, в январе-мае 2015 года в Российскую Федерацию было ввезено 445 партий винодельческой продукции объемом около 4,8 миллионов литров, произведенной в Автономно-территориальном образовании Гагаузия Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики. Все исследованные образцы алкогольной продукции соответствовали нормативным требованиям.

Роспотребнадзором рассмотрено обращение о поставках винодельческой продукции ряда предприятий Республики Молдова в Российскую Федерацию.

По результатам рассмотрения материалов экспертизы молдавской алкогольной продукции, ранее поступавшей на территорию Российской Федерации, а также представленных вместе с обращением документов, определены предприятия, качество и безопасность продукции которых является стабильным: АО «Империал Вин» и АО «Молд-Норд».

Для дальнейшего решения вопроса о поэтапном возобновлении поставок в Российскую Федерацию молдавской винодельческой продукции указанные предприятия представят образцы своей продукции для проведения её экспертизы в уполномоченной лаборатории Роспотребнадзора.


rospotrebnadzor.ru
 

02.06.2015