Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Тувы предлагают ужесточить наказание за нарушение правил торговли алкоголем

Глава Тувы Шолбан Кара-оол передал в Верховный Хурал (парламент) республики для рассмотрения и направления в Госдуму подписанный им проект дополнений в Кодекс об административных нарушениях РФ, ужесточающий наказания за повторное нарушение правил торговли спиртным, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По мнению главы Тувы, повторные нарушения, если они выявлены в течение года, следует карать более существенными штрафами, чем установлены сейчас", - говорится в сообщении.

В частности, штрафы торговцам, пойманным на этом нарушении дважды за год, Шолбан Кара-оол предлагает увеличить в три раза: для должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, для юрлиц - от 100 до 300 тыс. рублей.

"Кроме того, для самых злостных нарушителей запретов на нерегламентированную торговлю алкоголем Тува предлагает ввести такое наказание, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток", - говорится в сообщении.

При этом власти республики настаивают на том, чтобы блокировать не только торговлю спиртным, но и вообще работу магазина, который был неоднократно уличен в нарушении правил торговли спиртосодержащей продукции.

Отмечается, что в регионе уже несколько лет действуют ограничения продаж алкоголя по времени и дням. Торговать им можно, в частности, только с 11 до 19 часов, кроме праздничных дней, воскресений и последней субботы каждого месяца, которая по настоянию главы Тувы объявлена Днем здорового образа жизни.

Одно из последних нововведений - законодательно закрепленное требование ко всем магазинам, торгующие алкоголем, а также питейным заведениям установить в 2015 году системы внутреннего и наружного видеонаблюдения.

"С одной стороны, она позволит эффективнее отслеживать соблюдение запретов на торговлю алкоголем, с другой - послужит обеспечению общественной безопасности в районе "злачных" мест, которые нередко становятся самыми криминогенными зонами", - говорится в сообщении.
 
Интерфакс
02.06.2015