Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Омске введут сухой закон. Он будет действовать всего несколько дней и только в отдельных микрорайонах

Дети - отдельно, водка - отдельно. И вообще любой алкоголь. В администрации города предупреждают предпринимателей о запрете продажи спиртных алкогольных напитков там, где отдыхают юные омичи.

Например в сквере КТОС «Первокирпичный» по адресу: Краснознаменная, 23-25. Там 5 июня пройдут турниры по мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам в рамках массовых соревнований среди дворовых и уличных команд, посвященных 70-летию Великой Победы. Точно такие же соревнования проведут и 21 июня, но уже в сквере по адресу: Дмитриева, 11/7.

- И там, и там состязания под девизом «Гордись своим именем, улица» продлятся с 9:00 до 13:00, - пояснили в омской администрации. - Это значит, что за 2 часа до их проведения и 2 часа после в радиусе 50 метров продавать спиртное, в том числе пиво, будет запрещено.

То же касается XVI городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск–2015», посвященного Дню России. 6 июня на протяжении всей трассы велогонки будет запрещена продажа спиртосодержащей продукции.

И, разумеется, это относится и к школьным выпускным, запланированным на 26 июня. Во время вечерней прогулки подростков по Иртышской набережной от Ленинградского моста до улицы Циолковского реализация спиртных напитков будет ограничена.

Гульнар АЙТХОЖИНА, директор департамента городской экономической политики администрации Омска:

Наша задача - своевременно уведомить предпринимателей о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эта информация размещается на официальном сайте администрации города, а также на портале регионального правительства. Специалисты в округах дополнительно оповещают об ограничениях предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий. Пока нарушений в этой части не зафиксировано.


omskgazzeta.ru
 

02.06.2015