Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Абакане алкоголь «отодвинули» от учебных заведений и социальных объектов

Расстояние от прилегающих территорий организаций до магазинов, реализующих алкогольную продукцию в Абакане, будет рассчитываться, исходя из пешеходной доступности. Соответствующее решение принял сегодня Совет депутатов Абакана, опираясь на методику, изложенную в постановлении правительства России.

-Расстояние от границ прилегающих территорий должно измеряться по пешеходной доступности, а у нас, напомню, расстояние определяются по радиусам, - пояснил глава ДГАЗ Абакана Алексей Лемин. - В связи с этим предлагается изложить соответствующее решение в следующей редакции: «границы прилегающих территории устанавливаются на расстоянии, определяемом в метрах, от центрального входа для посетителей, по сложившимся маршрутам пешеходов, по пешеходным путям и придомовым территориям многоквартирных домов, тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам.

По словам Лемина, аналогичная применяется в Красноярске. Согласно решению Совета депутатов от 2013 года, продажа алкоголя должна осуществляться на расстоянии 120 метров от образовательных учреждений, 80 метров от детских садов, 50 метров от оптовых рынков, вокзалов и т. д.


shans-online.com
 

02.06.2015