Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Benromach 15 YO ― новый релиз от Gordon & MacPhail

Дистиллерия Benromach из шотландского региона Спейсайд пополнила свою линейку 15- летней версией золотисто-янтарного цвета, полученного благодаря выдержке в бочках из-под хереса и бурбона.

Напомним, что дистиллерия Benromach была основана в 1898 году. Правда, в конце XX века она оказалась в неработающем состоянии. В 1993 году ее приобрела компания Gordon & MacPhail, которая известна как обладатель коллекции редких бочек и изготовитель таких релизов виски, как Glenlivet 70 YO, Mortlach 70 YO и Glen Grant 60 YO.



К 1998 году, после выполнения восстановительных работ, практически заброшенная когда-то дистиллерия Benromach вновь стала функционировать. На открытие производства приезжал сам принц Уэльский Чарльз. А с запуском на территории Benromach туристического центра дистиллерия стала одной из достопримечательностей знаменитого маршрута Malt Whisky Trail.

Но вернемся к новинке. В официальных дегустационных заметках отмечается, что аромат напитка обладает прекрасно сбалансированными нотами хереса и ванили, цедры апельсина, имбиря, которые дополнены нотами ромашки и ментола.

Хересная сладость вкуса Benromach 15 YO несет в себе ноты фруктового пирога с черносливом, кожуры яблока и киви с намеком на какао. Длительная выдержка смягчила торфяные оттенки виски до намека на тлеющие угольки и наполнила напиток сочными оттенками меда, ванили и фруктов.

Дизайн упаковки Benromach 15 YO наглядно подчеркивает рукотворный характер виски. При этом золотые элементы декора демонстрируют статус продукта. Элегантная форма шеи и плеч бутылки напоминает форму перегонных кубов дистиллерии, а цвет коробки подобен цвету меди, из которых они сделаны.

В розничной торговле виски Benromach 15 YO крепостью 43 % алкоголя можно отыскать по цене около 50 фунтов стерлингов за бутылку емкостью 0,7 литра.

Нам уже доводилось оценить качество и разнообразие выпускаемой на Benromach рукотворной продукции. Было это во время дегустации, проведенной одним из совладельцев компании Gordon & MacPhail, ее содиректором по маркетингу Майклом Урквартом (Michael Urquart). Надеемся, что вскоре удастся поближе познакомиться и с Benromach 15 YO.
 
Whiskyon.ru
01.06.2015