Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовская область. Итоги работы ОВД по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции за 4 месяца т.г.

С начала т.г. года в сфере алкогольного бизнеса сотрудниками органов внутренних дел области выявлено 54 преступления, в том числе: 45 преступлений, связанных с производством, хранением, перевозкой либо сбытом товаров, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ); 9 – с изготовлением, сбытом поддельных марок акцизного сбора (ст. 327.1 УК РФ); по одному преступлению с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 151.1 УК РФ) и производством, приобретением, хранением, перевозкой или сбытом немаркированных товаров и продукции (ст. 171.1 УК РФ) .

К административной ответственности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено 850 правонарушителей, в том числе: за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии) составлено 258 протоколов, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждено 531 дело об административном правонарушении, из них, за незаконную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним составлено 119 протоколов.

Из незаконного оборота изъято 46,7 тыс. литров алкогольной продукции. По выявленным фактам наложено штрафов на сумму 3,7 млн. рублей.

Проведено 643 проверки увеселительных заведений и иных объектов торговли в вечернее и ночное время, в ходе которых выявлено 239 административных правонарушений, в том числе 82 – по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции), 13 – по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии на продажу алкогольной продукции), 18 – по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (продажа алкогольной продукции несовершеннолетним), 40 – по ст. 5.35 КоАП РФ (невыполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).


64.mvd.ru
 

01.06.2015