Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Марий Эл. За нарушение правил розничной торговли алкогольной продукции привлечена к административной ответственности председатель совета потребительского общества «Куженерское»

В Республике Марий Эл Советский районный суд признал председателя совета потребительского общества «Куженерское» Михееву Н.В. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Административное производство в отношении должностного лица возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Куженерского района при участии полиции. Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в организациях общественного питания «Кулинария № 1» и «Кулинария № 2» в поселке Куженер на улице Советская дом 25, принадлежащих ПО «Куженерское», розничная продажа алкогольной продукции осуществлялась без правоустанавливающих документов на стационарные торговые объекты. Наличие таких документов предусмотрено законом как обязательное условие для розничной торговли алкогольной продукцией. За нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции председателю ПО «Куженерское» Михеевой Н.В. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. По результатам проверки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения закона устранены, алкогольная и спиртосодержащая продукция из организаций общественного питания «Кулинария № 1» и «Кулинария № 2» для продажи перемещена в иные магазины ПО «Куженерское». Председатель Правления ПО «Куженерское» привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при организации торговой деятельности.
 
Новости Прокуратуры РФ
01.06.2015