Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продажи пива в Таиланде снижаются из-за растущих задолженностей населения

Высокая потребительская задолженность населения в Таиланде негативно сказывается на продажах пива, так как упала покупательская способность населения, пишет издание ThaiVisa News от 25 мая.

Ведущая пивоваренная компания страны, Singha Corp, сообщила о вялости рынка в последних двух кварталах, хотя за последний квартал продажи ее пива смогли вырасти на 3%.

Singha Corp по-прежнему занимает 72% местного рынка пива, второй является компания Thai Beverage с 24%, третьей – Heineken с 4%.

Singha Corp надеется достичь продаж в размере 200 млрд. тайских батов, против 120 млрд. в прошлом году, но пиво составит лишь 60% от ее продаж против 80% в прошлом.

Компания вложила около 5 млрд. батов в расширение своего завода по производству пива и бутилированной воды в провинции Наконпатом, что позволит ей, по завершению проекта, увеличить свои мощности на 50%.

Компания ThaiBev, в свою очередь, сообщила о росте продаж в первом квартале на 10%. Доля компании на общем рынке напитков Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Ранее ThaiBev озвучила планы по увеличению поставок на экспорт до 50% от ее общих продаж к 2020 г., и компания уже поставляет свою продукцию на многие соседние рынки, включая Малайзию, Сингапур, Мьянму и Вьетнам.
 
e-malt.ru
01.06.2015