Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Рязанском регионе доступность алкоголя снизилась на 4,7%

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Андреев провёл заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции.

В заседании комиссии приняли участие: министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, заместитель министра экономического развития и торговли Ирина Полозова, первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв, руководитель Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева, представители Управления МВД России по Рязанской области, Рязанской епархии, общественных организаций региона.

Обращаясь к участникам заседания, Дмитрий Андреев отметил, что необходимо не только усилить работу по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции, но и ужесточить меры ответственности в отношении нарушителей.

В ходе работы обсуждались итоги реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения на территории Рязанской области в 2014 году и результаты работы по контролю за оборотом алкогольной продукции. В рамках проведения лицензионного контроля было выявлено 23 нарушения, выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений, наложено штрафов на сумму 80 тысяч рублей, которые взысканы в полном объёме. За неисполнение в установленные сроки выданных предписаний четырем организациям были приостановлены лицензии.

Члены комиссии были проинформированы об итогах работы по обеспечению представления деклараций об объёмах розничной продажи пива и пивных напитков. В отношении не отчитавшихся хозяйствующих субъектов министерством экономического развития и торговли вынесено 106 постановлений об административных правонарушениях и наложено штрафов на сумму 1385 тысяч рублей, четырём организациям были аннулированы лицензии.

В результате реализации комплекса мер доступность алкогольной продукции снизилась на 4,7%.

По итогам заседания комиссии Дмитрием Андреевым был поставлен ряд задач, направленных на предупреждение и пресечение незаконного производства и оборота алкогольной продукции, в числе которых: выявление нарушений в сфере оборота алкогольной продукции и привлечение нарушителей к административной ответственности; обеспечение 100% сдачи деклараций об объёмах розничной продажи алкогольной продукции, пива, пивных напитков; проведение на постоянной основе мероприятий по пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции на производственных мощностях бывших предприятий спиртовой и ликёроводочной промышленности; проведение проверок нестационарных торговых объектов на предмет реализации в них алкогольной продукции.


mediaryazan.ru
 

01.06.2015