Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Нижегородская область. Деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции пресечена сотрудниками полиции

Незаконно изготавливаемый с нарушениями требований российского законодательства товар изъят полицейскими из оборота. Возбуждено административное расследование по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

Работа цеха по производству и сбыту алкогольной и спиртосодержащей продукции, располагавшегося в одном из подсобных помещений закрытого акционерного общества, зарегистрированного на территории Советского района областного центра, была пресечена сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду в разгар рабочего дня.

В арендуемом индивидуальным предпринимателем помещении, используемом в качестве цеха, несколько работников осуществляли производство водки, путем смешивания спирта с водой. Получаемую алкогольную продукцию они разливали в оборотную тару с этикетками известных торговых марок виноводочной продукции.

Всего в ходе мероприятия изъято 65 литров спиртосодержащей жидкости в бочке, 60 единиц водки в бутылках, 530 дозаторов для бутылок, 860 пробок, а также 3500 этикеток алкогольной продукции и бочка для смешивания воды со спиртом, предназначенная для дальнейшего розлива.

За осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, арендатор помещения на основании результатов проведенного административного расследования, будет привлечен к ответственности.


ОСМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
 

01.06.2015