Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Heineken сварит Gősser в России

Пиво будет выпускаться в стеклянных бутылках и в алюминиевых банках и будет стоить дешевле импортного

Heineken запустила выпуск пива марки Gősser на заводах в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Стерлитамаке, об этом “Ведомостям” сообщил представитель компании. Пиво будет выпускаться в стеклянной бутылке и алюминиевой банке, розничная цена составит около 50 руб., что, по словам директора по маркетингу Heineken Russia Джонни Кэхилла (он передал их через представителя), будет оптимальным соотношением цены и качества. Таким образом, компания рассчитывает на максимально широкую аудиторию потребителей, сообщил Кэхилл.

От импорта пива Gősser, позиционирующегося в премиальном сегменте (розничная цена – 140-200 руб. в зависимости от региона), компания не отказывается, говорит ее представитель. Объем продаж этого пива, а также планов по локальному производству и инвестиций в него он не раскрыл.

Но, как знает источник, близкий к компании, существенных инвестиций это не потребует: оборудование на российских пивоварнях готово к производству пива уровня Gősser. Инвестиции будут сделаны в рекламную кампанию.

Пиво Gősser раньше уже производилось в России – до 2012 г. его варили на заводе в Калининграде. Теперь Heineken решила вернуться к выпуску – компания надеется повторить успех Krušovice, которая, как утверждает близкий к компании источник, после локализации стала одной из самых быстрорастущих марок (объемы выпуска он не называет). “Когда это пиво станет более доступным, а качество при этом сохранится, продажи обязательно пойдут вверх”, - говорит собеседник “Ведомостей”. Объем выпуска Gősser в России он не стал анонсировать.

Локализация портфеля не связана с сокращением доходов потребителей, хотя, как утверждает источник, близкий к компании, с сокращением доходов потребитель не переходит на более дешевые сорта пива, а предпочитает реже покупать привычное.

Портфель брендов Efes Rus давно сформирован и в ближайшее время его обновление или расширение не планируется, заявил представитель компании. Его коллега из Sun InBev от комментариев отказался. Запрос в «Балтику» остался без ответа.
 
Ведомости
01.06.2015