Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Банк России принял решение с 1 июня отозвать лицензии у московских Метробанка и ОПМ-Банка, а также тюменского «Сибнефтебанка», говорится в сообщении ЦБ РФ

C 1 июня 2015 года Центробанк РФ отозвал лицензии у трёх банков: «Акционерный Сибирский Нефтяной банк», «ОПМ-Банк», «АО «МЕТРОБАНК», говорится в сообщении «Банка России».
Регулятор отметил, что кредитная организация открытое акционерное общество «Акционерный Сибирский Нефтяной банк» проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к полной утрате собственных средств банка.
Что касается коммерческого банка «ОПМ-Банк», то решение об отзыве лицензии было принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчётных данных, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», говорится в пояснении Центробанка.
Также с первого июня отозвана лицензия у АО «МЕТРОБАНК». Общество «проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам». Таким образом, в связи с « неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация систематически допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации её деятельности».
Выплаты вкладчикам

Выплаты вкладчикам банков начнутся не позднее 15 июня 2015 года, сообщает госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов». Для оперативного приёма заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые по решению правления АСВ будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 5 июня.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.
В агентстве также напомнили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счётов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

russian.rt.com
 

01.06.2015