Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
50 кубанских предприятий агротуризма представили свои возможности в Краснодаре

Всего развитием данного направления занимаются более 80 предприятий. Они организуют винные туры, посещение пасек, чайных фабрик, ферм по содержанию экзотических животных, охоту и рыбалку.

В Краснодаре прошла первая специализированная выставка-ярмарка «АгроТУР-2015». В ней приняли участие 50 сельхозпредприятий, частных подворий и ферм из 22 муниципалитетов региона. Коммерческие предложения аграриев по организации досуга оценили врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и председатель регионального заксобрания Владимир Бекетов.

«Турист скорее поедет туда, где может попробовать своими руками испечь хлеб, собрать мед, виноград, сделать вино. Главное - это впечатления. Если человек получит впечатления, то реклама пойдет быстрее телевизионной», - заявил Вениамин Кондратьев.

Как сообщает департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края, на выставке было представлено несколько направлений агротуризма. В частности, Анапа продемонстрировала возможности винодельческих и фруктовых хозяйств, охотничье-рыболовецкого промысла. Динской район пригласил туристов посетить ферму, на которой выращиваются африканские сомы, а Сочи приглашает в туры на чайные плантации.


ygbc.ru
 

01.06.2015