Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В России с 1 июля резко выростут штрафы за езду «под градусом»

В России с 1 июля ужесточается наказание за вождение в нетрезвом виде. Уголовная ответственность за эти нарушения подразумевает штраф от 200 тыс руб до 300 тыс руб, а также другие не менее суровые виды наказания. Об этом «Байкал Финанс» сообщили в республиканском МВД

Подвергнутся наказанию за езду «под градусом» могут водители любых механическим транспортным средством - от мотоцикла до трамвая. От наказания не спасёт и отказ от прохождения законного медицинского освидетельствования. Санкции за вождение в нетрезвом виде, а также за совершение ДТП в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека будут достаточно жесткими.

Установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200тыс руб до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет. Виновник может быть приговорён к обязательным работам на срок до 480 часов, либо к принудительным работам на срок до двух лет. Наконец, пьяный водитель рискует лишиться свободы на два года.

Добавим, что резонансное ДТП с пьяным водителем произошло на прошлой неделе в столице Бурятии. Лишенный водительских прав водитель микроавтобуса «Истана», находясь в состояния алкогольного опьянения, сбил ребенка в посёлке Стеклозавод. Ребенок скончался на месте.

Проведенное на месте происшествия медицинское освидетельствование на показало содержание в крови водителя 1,33 промилле алкоголя. При этом 49-летний мужчина, уверяет, что ехал медленно, а ребенка, играющего на улице, не заметил.


baikalfinans.com
 

01.06.2015