Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Казахстан. Представители Департамента государственных доходов по ЮКО провели встречу с предпринимателями, реализующими алкогольную продукцию

В Палате предпринимателей Южно-Казахстанской области провели встречу представителей Департамента государственных доходов по ЮКО с предпринимателями, реализующими алкогольную продукцию

Налоговики проинформировали бизнесменов об изменениях в законодательстве, регулирующем алкогольный рынок. Предпринимателям напомнили, что постановлением Правительства РК от 16 марта 2015 года установлена минимальная розничная цена на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия в размере 1300 тенге за литр. Реализация водок ниже минимальных розничных цен запрещена. В противном случае нарушители привлекаются к административной ответственности. Также предпринимателей проинформировали об обязательном оформлении сопроводительных накладных на этиловый спирт и (или) алкогольную продукцию, согласно новым Правилам.

Заместитель руководителя департамента госдоходов по ЮКО Галымжан Орынов заострил внимание на том, что на сегодня в Республике Казахстан отозваны лицензии у 14 производителей этилового спирта и алкогольной продукции.

Это ТОО «Алтын Омир», «АкРоссПищепром», «БН Актобе», «Адиль», «Евразия Элит», «БН-А», «Алкопищепром», «Каргалинский», «А-ФК» (Алматы), «БМ», «Максимус», «Омирбек», «БелАн», «Тараз-1873», «Мерей», «Алнур». В этой связи предпринимателям, которые приобретают алкоголь у этих производителей, рекомендовано обращать внимание на дату розлива и производства в целях недопущения нелегального оборота алкогольной продукции.

С 1 июля 2015 года реализаторы алкоголя обязаны применять контрольно-кассовые машины. Это относится и к оптовикам, и к тем, кто торгует алкоголем в розницу.


fin.zakon.kz
 

01.06.2015