Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажу алкоголя запретили в день защиты детей на Камчатке

Продажу алкоголя впервые запретили в Международный день защиты детей на Камчатке. Купить спиртное взрослые жители края 1 июня не смогут ни в одном магазине. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в министерстве экономического развития и торговли Камчатского края.

"Соответствующие изменения в закон "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Камчатского края" были внесены в 2014 году и начали действовать с 2015 года", - сообщил собеседник агентства.

Законом введен запрет на продажу спиртного во время трех праздников: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи России (27 июня), День знаний (1 сентября).

"Приобрести алкоголь в эти дни можно будет только в ресторанах, барах и кафе, имеющих право на продажу спиртного", - сообщили в Минэкономразвития.

Там добавили, что данное ограничение было введено сроком на один год и будет действовать до 31 декабря 2015 года включительно. В течение этого года Минэкономразвития края будет проводить специальный мониторинг. Он должен показать результаты от введенных ограничений. После этого будет решен вопрос о пролонгации запрета продажи алкоголя в некоторые праздничные даты и, возможно, расширен их перечень. В Минэкономразвития напомнили, что главная цель закона - снижение масштабов злоупотребления алкогольными напитками среди детей и несовершеннолетних.

Международный день защиты детей в понедельник отмечают во всех муниципалитетах Камчатки. Для детей пройдут концерты в Домах культуры, будут организованы спортивные игры и конкурсы под открытым небом. Всего на Камчатке проживает около 67 тыс. несовершеннолетних, из них почти 46 тыс. - в возрасте до 14 лет.
 
ТАСС
01.06.2015