Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Апелляция заинтересовалась спором между московскими ГК «Кристалл-Лефортово» и ММВЗ о долге за поставленный алкоголь

Арбитраж принял к производству апелляционную жалобу ГК «Кристалл-Лефортово», которая пытается оспорить решение суда первой инстанции, согласно которому компания должна выплатить 18 млн рублей долга «Московскому межреспубликанскому винодельческому заводу» (ММВЗ) за поставку алкогольной продукции, следует из материалов суда.

Заседание назначено на 29 июня.

Спор возник из-за поставок продукции со стороны ММВЗ в октябре 2014 года. Как утверждают представители завода, ГК так и не оплатила поставки. Долг составил 16 млн рублей, еще 2 млн рублей составила неустойка, размер которой суд признал обоснованной.

Изучив документы, арбитраж признал правоту винодельческого завода и вынес решение о взыскании с «Кристалл-Лефортово» 18 млн рублей. Именно это решение и пытается оспорить компания.

Отметим, что в настоящее время арбитраж рассматривает заявление «Банка Москвы» о банкротстве дочернего предприятия - ММВЗ. Рассмотрение иска назначено на начало июня.

ГК «Кристалл-Лефортово» является оператором алкогольного рынка в России, ориентированным на производство и дистрибуцию диверсифицированного портфеля торговых марок, включающего в себя весь спектр алкогольной продукции. В ГК входят собственные производственные площадки: ООО «ПК Кристалл-Лефортово» (Курск) и ООО «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» (Саранск). Ликеро-водочные рассчитаны на годовой объем производства более 18 млн декалитров продукции.

ОАО «ММВЗ» - одно из крупнейших в Европе предприятий вторичного виноделия по производству и розливу вин и коньяков, винных и коньячных напитков, бренди, водки и ликеро-водочной продукции. Основные бренды - «Кагор ВК», виноградное вино «Свадебное», «Исповедь грешницы», коньяки «Кутузов» и «Арбатский», водки «Арбатская элитная» и «Салют».
 
ABIREG.RU
29.05.2015