Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Философия работы Салимы Бекоевой, директора филиала «Волга» ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»

Салима Бекоева связала свою жизнь с компанией HEINEKEN в 2005 году. За довольно короткий период она сделала несколько уверенных шагов по карьерной лестнице: была менеджером отдела внутреннего аудита Хейнекен Россия, финансовым директором, генеральным директором ООО «Heineken Логистик Центр» в Москве и директором производственного филиала «ПИТ» в Калининграде. С 2013 года Салима Бекоева руководит филиалом «Волга» в Нижнем Новгороде. О том, как построить карьеру в HEINEKEN, она рассказала в интервью нашему изданию.

Что значит быть в составе HEINEKEN?

HEINEKEN – это компания со 150-летней историей. Это компания, которая уважает историю и хранит традиции. И касается это не только производственных процессов и технологии, но и отношения к людям. В HEINEKEN нет жесткой иерархии и директивного метода в управлении. Это, действительно, семейная компания, которая хранит традиции во всех странах, на всех филиалах. Я могу это сказать с уверенностью, потому как поработала и в Москве, и в Калининграде, и в Нижнем Новгороде: очень разные регионы, разные процессы, разные люди.

Наши бренды имеют мировую известность, благодаря нашим технологиям, оборудованию, подходу, и, в первую очередь, благодаря нашим людям! Наши люди – это тоже наш бренд. Это интересно и ответственно – быть частью такой компании!

Какие ценности Вы доносите своим сотрудникам?

У нашей компании есть несколько фундаментальных ценностей: это «Страсть к качеству», «Уважение к людям и планете», «Бренды, которые любят люди» и «Удовольствие от жизни». И еще один важный момент: когда мы говорим о стратегии компании, во всех ее аспектах мы просто хотим удивлять мир. Удивлять своим продуктом. Своими людьми, своими результатами, своим отношением к безопасности и окружающей среде. Мы за инновации и традиции одновременно.

Когда «Волга» стала частью HEINEKEN?

На самом деле, у «Волги» очень богатая история, уходящая корнями в предвоенный период. Организовать здесь пивоварню еще в 1936 году распорядился нарком пищевой промышленности Анастас Иванович Микоян. Но Великая Отечественная война помешала планам осуществиться. В 1947 были начаты восстановительные работы. Первая варка пива состоялась 19 июня 1959 года.

В августе 2004 года пивоварня вошла в состав Компании HEINEKEN в России. И уже в 2005 году началась масштабная модернизация и реконструкция предприятия.

Общая сумма инвестиций концерна Heineken N.V., направленная на расширение производственных мощностей пивоварни и оснащение ее высокотехнологичным оборудованием, достигает 170 млн евро. За время реализации проекта по реконструкции завода были возведены новые офисные и производственные здания, запущено в эксплуатацию современное оборудование, расширена территория предприятия и, как следствие, увеличена мощность завода.

Сегодня Филиал «Волга» - это современное высокотехнологичное предприятие (производительность более 5 млн гл в год), оснащенное лучшим импортным и отечественным оборудованием. Предприятие является одним из лидеров российского рынка пивоварения и передовиком производства Нижегородской области.

Кто работает на пивоварне: приезжие специалисты или местные?

Преимущественно, нижегородцы. Конечно, есть несколько человек, которые приехали из других регионов. Но это, надо отметить, - часть стратегии компании. Мы активно перемещаем сотрудников по регионам. Работа в новом регионе, на другом предприятии, с новыми людьми, - очень важный элемент в процессе развития. Любой сотрудник может выстроить успешную карьеру в HEINEKEN. Главное здесь – желание. Если тебе нравится твоя работа, то все равно, где ты ее выполняешь. Это я вам с полной ответственностью заявляю, потому что знаю, о чем говорю. Мне нравится, что люди везде разные. Каждый раз ты испытываешь новые эмоции, преодолеваешь новые сложности, принимаешь новые вызовы. Это больше, чем просто работа, поверьте.

nn.dk.ru
 

29.05.2015