Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Специалисты следственно-оперативных подразделений Главного управления ГФС в г. Киеве разоблачили два подпольных ликероводочных цеха

Специалисты следственно-оперативных подразделений Главного управления ГФС в г.. Киеве, расследуя уголовное производство по фактам незаконного изготовления фальсифицированных ликероводочных изделий, выявили и пресекли деятельность организованной преступной группы, которая наладила и осуществляла незаконное производство "водки".

"Было остановлена деятельность подпольного ликеро-водочного цеха на территории дачного кооператива в пгт Глеваха, в Киевской области и цеха в одном из сел Полтавской области", передает Цензор.
"В ходе обысков в помещениях организатора незаконного бизнеса и ряда помещений, были изъяты 4,5 тонны спирта и спиртосодержащей смеси, 570 коробок объемом 10 литров фальсифицированной под известную торговую марку продукции, тару и оборудование для розлива, более 100 000 грн наличности в национальной и иностранной валютах, арестован автомобиль Ford Transit. По месту жительства основного фигуранта дела также были изъяты патроны для нарезного карабина, газовое оружие без разрешительных документов, радиостанция. В общем, в ходе обысков было изъято товарно-материальных ценностей на общую ориентированную сумму 1,3 миллиона гривен", - рассказали в ведомстве.

"Среди прочего, в ходе проведения обыска в квартире организатора незаконного производства, было обнаружено служебное удостоверение, свидетельствующее о принадлежности его к работникам органов внутренних дел Украины", - подчеркнули в ГФС.
"Ориентировочные объемы фальсифицированного алкоголя составляли около 90 тонн в месяц. Указанная продукция реализовывалась как лично организатором преступной группы, так и через торговые точки города Киева. По меньшей мере 3 человека в г.. Киеве обратились в пункты здравоохранения с признаками отравления указанным алкоголем", - отметили в ведомстве.

Как сообщал "Диалог" ранее, Автобус с 4379 упаковками наркотического вещества был задержан на одном из блокпостов в Донецкой области.

Об этом заявил заместитель начальника областного управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Шериф тур" пытаться провести на территорию контролируемую украинскими властями через блок пост из Донецка в Киев наркотики на сумму около двух миллионов ( 4379 упаковок паратрала ) !!! Милиция пресекла и изъяла наркотики!!! Эта фирма-перевозчик уже не раз попадалась на контрабанде оружия и наркотиков !!!! Будем требовать лишения их лицензии на перевозки!!!!", - говорится в сообщении.

В связи с этим силовик потребовал "полной блокады и изоляция территории контролируемой террористами".

dialog.ua
 

29.05.2015