Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В США принят законопроект, призванный сократить акцизный налог на крепкие спиртные напитки

Палатой представителей США был принят новый законопроект, призванный сократить акцизный налог на крепкие спиртные напитки.

В соответствии с Законопроектом о ликеро-водочном производстве, инновациях и реформе акцизного налога, введенного представителями Тоддом Янгом и Джоном Ярмутом 27 мая 2015 года, нынешняя налоговая ставка в USD 13.50 за галлон будет сокращено до $ 2.70 на первых 100,000 галлонов производства для всех производителей алкогольной продукции, и USD 9.00 за каждый галлон после этого.

Янг сказал, что его законопроект будет особенно полезным для малых и пуско-наладочных предприятий в ликеро-водочной сфере. «Есть много волокиты при получении разрешения на открытие винокурни, и этот законопроект поможет уменьшить эту нагрузку. Кроме того, у нас есть много больших винокурен в нашем регионе страны, и этот законопроект поможет им развиваться».

По мнению DISCUS, дистиллированные алкогольные напитки и продукты являются одним из наиболее облагаемых налогом потребительских товаров страны с более чем половиной покупной цены стандартного флакона духов, составляющей налоги и сборы. Федеральный акцизный налог представляет значительную часть этой налоговой нагрузки.



offshore.su
 

29.05.2015