Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
FIA не может запретить рекламу алкогольных напитков во время этапов Формулы 1

Жан Тодт призывает все крупные алкогольные компании финансировать кампании, которые призывают к ответственному отношению к алкогольным напиткам. Президент FIA утверждает, что федерация не может запретить рекламу алкоголя на этапах Формулы 1.

В настоящий момент три участника чемпионата сотрудничают с алкогольными компаниями – Force India, McLaren и Williams. Сотрудники мельбурнского Университета Монаша вместе с организацией Eurocare провели исследование, результаты которого они опубликовали на прошлой неделе. По их информации, телезрители, которые в 2014-м году смотрели гонку в Монако, каждые пять видели смотрели рекламу алкоголя. При этом аудитория гонки составила примерно 500 миллионов человек.

Авторы этого исследования утверждают, что такая интенсивная реклама превышает все возможные рамки, поэтому они призывают организаторов Формулы 1 запретить рекламу алкогольных напитков во время этапов.

Сегодня Жан Тодт отметил, что FIA не может сделать это.

“Реклама алкогольных брендов в чемпионате не связана с FIA – говорит Тодт. – Я против употребления алкоголя за рулем, поэтому я веду активную кампанию по борьбе с подобными явлениями, но в каждой стране должны самостоятельно решать эту непростую задачу. Мы не можем запретить алкоголь, но мы можем просвещать людей, призывая их не пить за рулем. Я надеюсь, что алкогольные компании также будут вести подобную кампанию”.

f1report.ru
 

29.05.2015