Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Банкротящийся воронежский спиртзавод «Ильмень» выставляет на торги права требования 97 млн рублей по векселям и «дебиторку»

Организатор торгов по реализации имущества спиртзавода «Ильмень» из Новохоперского района объявил о торгах по реализации права требования по простым векселям московской компании «Аксиома» с начальной стоимостью около 97 млн рублей. На торги также в очередной раз выставляется дебиторская задолженность компании.

Заявки на торги по продаже прав требования к «Аксиоме» принимаются с 1 июня по 6 июля, открытый аукцион с шагом цены 10% состоится 7 июля. Дебиторская задолженность 11 компаний суммой более 8,5 млн рублей выставляется на реализацию путем публичного предложения с начальной стоимостью около 7,7 млн рублей. Срок действия публичного предложения — с 1 июня по 3 августа. Каждые 5 рабочих дней цена лота снижается на 10% от начальной. От участников всех торгов требуется задаток в размере 20% от стартовой цены.

Напомним, сейчас в связи с отсутствием предложений о покупке, путем публичного предложения также реализуется часть производственного оборудования «Ильменя». Подведение итогов публичного предложения состоится 19 июня. Реализация имущества спиртзавода «Ильмень» приостанавливалась по решению суда, но затем вновь была возобновлена.

Напомним, воронежский арбитраж в апреле прошлого года признал спиртзавод «Ильмень» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Иск о банкротстве был подан налоговиками из-за долга предприятия перед ведомством в 1,3 млн рублей. Срок конкурсного производства продлен уже во 2-й раз.


De Facto
 

29.05.2015