Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Визит инспекторов "Роспотребнадзора" в Гагаузию откладывается

В Гагаузии ожидают группу официальных лиц, чей ознакомительный визит запланирован на 8-10 июня.

Об этом сообщила "ЛП" начальник управления экономического развития, торговли и сферы услуг Гагаузии Мария Борденюк. В частности, приедут первые заместители министров и начальники отделов министерств правительства Московской области, т.к. у Гагаузии есть соглашение о сотрудничестве с Московской областью.

А инспекторы "Роспотребнадзора", скорее всего, приедут в конце июня. Несмотря на то, что руководство автономии ранее сообщило о том, что еще пять-шесть винзаводов должны получить доступ на российский рынок, тем не менее, пока еще не разработан регламент представления этих документов. В настоящее время проводится анализ по всем винодельческим предприятиям, расположенным на территории Гагаузии (их 14), оценивая их объем продукции. Предполагается, что поставки будут осуществляться в Московскую и Нижегородскую области".

До сих пор право поставлять свою продукцию в Россию, помимо приднестровских производителей, получили АО "Vinuri de Comrat", АО "Tomai-Vinex", ООО "Invinprom", ООО "Kazayak-vin" и "Vinaria-Bostavan".
 
Vinmoldova.md
29.05.2015