Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Дикси" на 25% заполнит прилавки товарами подмосковного производства

Магазины сети "Дикси" обязуются к августу 2015 года заполнить свои прилавки на четверть товарами подмосковного производства. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", недорогие и качественные продукты всех категорий - от хлеба и овощей, до мяса и молока - должны составлять до 25% процентов ассортимента.

Об этом ритейлер договорился с Министерством потребительского рынка области, после того как глава региона Андрей Воробьев посетил один из магазинов "Дикси" в Домодедове и не нашел на полках ни одного продукта, который был бы произведен в столичном регионе.

"Это был такой досадный случай, когда в магазине не вся продукция присутствовала, хотя мы годами ее продаем и продвигаем. После посещения губернатора мы изучили ситуацию и пришли к выводу, что не только та продукция, которая есть на полке, законтрактована должна там стоять, но и приняли решение что мы и дальше будем увеличивать товары местных производителей", - сообщил президент группы компаний "Дикси" Илья Якубсон.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников добавил, что благодаря усилиям властей по продвижению отечественных товаров многие производители впервые получат шанс выставить свой товар в известных сетевых магазинах.

"Мы сейчас ведем глобальную работу со всеми розничными сетями, в частности с "Дикси" мы достигли взаимопонимания, мы считаем что наши подмосковные товары - должны быть представлены на полке в максимально возможном количестве. 1 августа вы увидите в магазинах совершенно иную картину. Свои предложения по расширению ассортимента торговые сети пришлют в министерство до 15 июня", - сообщил Посаженников.

Ранее сообщалось, что крупные розничные сети игнорируют подмосковные продукты. Предполагалось, что не менее 10% ассортимента магазинов составят товары, произведенные на территории области. Такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьев. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье".

360tv.ru
 

29.05.2015