Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Французскому бармену дали срок за рекорд

Французский бармен, который позволил клиенту выпить 56 стопок крепкого алкоголя, признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к четырем месяцам тюрьмы условно. Мужчина, пожелавший побить рекорд заведения, скончался в октябре прошлого года, на следующий день после посещения бара.

Французский суд признал бармена из городка Клермон-Ферран виновным в непредумышленном убийстве за то, что он позволил клиенту выпить 56 стопок (около 1,6 л) алкоголя. Рено Прюдом, который зашел в бар Le Starter в октябре прошлого года вместе со своей дочерью и друзьями, увидел запись о рекорде заведения и захотел побить его. Ему это удалось, однако, вскоре после этого он был отправлен в больницу в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения, где и скончался на следующий день.

Как сообщает The Guardian, бармена Жиля Крепена в среду признали виновным в том, что он стимулировал клиента к распитию излишнего количества спиртного, вывесив запись о рекорде. Сам сотрудник признал еще на предварительных слушаниях, что эта надпись была ошибкой, так как заставила посетителя зайти слишком далеко. Как выяснилось, покойный был алкоголиком и при этом страдал от респираторных заболеваний. Господин Крепен был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения условно, а также лишен права работать в барах страны в течение одного года.

Адвокат бармена намерен обжаловать решение суда: «Мы не можем просить каждого клиента, который приобретает алкоголь, просить показать медицинскую карту». В свою очередь, адвокат дочери жертвы напомнил, что в соответствии с законом продажа алкогольных напитков лицам, уже находящимся в сильном опьянении, запрещена.
 
Коммерсантъ
29.05.2015