Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстан. Безработицу и алкоголизм назвали одними из причин насилия над детьми

"В настоящее время в Кыргызстане образовалось большое пространство для совершения всех видов насилия в отношении детей", - сообщила сегодня, 29 мая, на заседании фракции "Ар-Намыс" директор общественного фонда "Лига защитников детей" Назгуль Турдубекова.

Отметим, депутаты рассматривают отчет МВД о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, и принимаемых мерах по пресечению фактов жестокого обращения с детьми в период 2014-2015 годов.

По словам Турдубековой, появлению такого пространства способствуют низкий уровень охвата детей дошкольным и школьным образованием, безработица.

"Раньше потенциальные лица, которые могли совершить насилие, находились на работе. Кроме того, не было высокого уровня алкоголизма среди мужчин. Матери, которые сегодня находятся в трудной жизненной ситуации, могли отправить с утра детей в детсад, и ребенок находился в безопасности. В настоящее время увеличилось и количество женщин, которые вынуждены жить с сожителями. Им приходится оставлять детей с незнакомыми людьми, с сожителями, пока ходят на работу, а за это время сожители издеваются над детьми", - сказала она.

Также Турдубекова сообщила, что в прошлом году в школах Бишкека было зарегистрировано около 40 тыс. детей из регионов, которые обучались без прописки.

vb.kg
 

29.05.2015