Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская Пивоваренная Компания начинает производить знаменитый IRN-BRU

Московская Пивоваренная Компания заключила долгосрочный лицензионный договор с компанией A.G. Barr и получила эксклюзивные права на производство и дистрибуцию напитка IRN-BRU. Этот бренд станет ключевым в портфеле напитков Компании. На данный момент IRN-BRU входит в ТОП-20 самых продаваемых газированных напитков в России.

Россиянам этот напиток хорошо знаком. В нашей стране IRN-BRU появился еще в 1998 году. Рекламные ролики IRN-BRU тогда запомнились по слогану «Хаба-хаба». Слоган новой кампании, запущенной в Великобритании в 2012 году и уже показавшей свою высокую результативность, звучит как «IRN-BRU. GET YOU THROUGH», который предстоит адаптировать для российского рынка. По версии журнала The Grocer Magazine, IRN-BRU — самый популярный FMCG бренд в социальных сетях Великобритании. Также IRN-BRU принадлежит рекорд, по рекламе получившей наиболее количество претензий.

Весной 2015 года был заключен долгосрочный лицензионный контракт с AG Barr, согласно которому с мая 2015 года эксклюзивные права на производство и дистрибуцию IRN-BRU переходят к Московской Пивоваренной Компании. План развития бренда на российском рынке амбициозный, проект будет являться фокусным для торговых команд. На первом этапе в цехах Московской Пивоваренной Компании будут разливать IRN-BRU в алюминиевые банки емкостью 0,33 и ПЭТ-упаковку объемов 0,5 л, 1 л и 2 л. Потребители получат напиток в обновленных бутылках, теперь на ПЭТ-упаковке будет изображен фрагмент логотипа IRN-BRU с шагающим человеком. Маркетинговая поддержка марки в России будет продолжена: в 2015 году основные усилия сконцентрируются на Trade marketing, а с 2016 года планируется медиа-активность.

«Российский рынок напитков достаточно конкурентный, но успех Московской Пивоваренной Компании на рынке пива нас вдохновляет. Надеемся, что IRN-BRU станет отличным дополнением в портфеле Компании.» - отмечает Яп Матиссен, директор по международному развитию AG Barr.

«Контракт с AG Barr чрезвычайно важен для Московской Пивоваренной Компании, которая, несмотря на сложные экономические времена, не останавливается в развитии и предлагает российским потребителям по доступным ценам как новые марки, так и известные мировые бренды» — добавляет Игорь Дементьев, генеральный директор Московской Пивоваренной Компании.

IRN-BRU считается национальным напитком в Шотландии. Секретный состав IRN-BRU знают только три человека в мире: наследники создателя компании Робин и Джули Барр, а также один из членов правления. Так же хорошо, как и в России, IRN-BRU продается на многих рынках, включая США, Канаду, Европу, Австралию и Объединенные Арабские Эмираты.

Московская Пивоваренная Компания вышла на российский рынок напитков в 2008 году. В состав Компании входят самый современный пивоваренный завод в России, а также собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в трех километрах от Московской Кольцевой автодороги (в г. Мытищи) в экологически чистой зоне.

Компания предлагает российскому рынку марки собственного производства: Жигули Барное, Хамовники, Трехгорное, Лосиный Берег, Эль Мохнатый Шмель, Хамовническое, Яхонт. Кроме того, Московская Пивоваренная Компания производит широкий ассортимент лицензионной продукции: Oettinger (Германия), Faxe (Дания), Kirin Ichiban (Япония), Carling (Великобритания), Hollandia (Нидерланды), Effect® energy drink (Германия), Orangina (Франция), Pago (Австрия), Irn-Bru (Шотландия) и другие. Компания является также официальным импортером пива Budweiser Budvar (Чехия), Bernard (Чехия), Clausthaler (Германия), Erdinger (Германия), Schöfferhofer (Германия), Limburgse Witte (Бельгия), Chimay (Бельгия), минеральной воды Perrier (Франция), Vittel (Франция).



upakovano.ru
 

29.05.2015