Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Киеве пройде третий фестиваль вина Kiev Food&Wine Festival

С 6 по 7 июня в галереи «LAVRA» киевлян будут знакомить с культурой виноделия, сочетания еды с вином в рамках третьего фестиваля вина Kiev Food&Wine Festival, тематикой которого в этот раз станет сыр и вино.

«Тематика третьего фестиваля выбрана неспроста. Все прекрасно знают о том, что сыр и вино прекрасно сочетаются вместе. А вот правильно подобрать сыр под вино (или же наоборот) может далеко не каждый. На третьем фестивале мы будем обучать всех желающих этому непростому искусству», говорит организатор Kiev Food&Wine Festival Сергей Климов.

Упор на сырных участников сделан довольно высокий. Здесь можно будет попробовать твердые, мягкие, прессованные, благородные голубые, козьи и овечьи сыры. География сыров тянется от Голландии до солнечной Грузии. Украину, представит несколько компаний, специализирующихся на козьих, овечьи и коровьих сырах. В том числе на фестивале будут представлены и легендарные украинские сыры из Западной Украины, которые изготовлены по Швейцарской технологии – «Селиські сири». На фудкорте третього фестиваля можно будет заказати мясные деликатессы, морских гадов, лягушиные лапки и много других блюд, сочитающихся с вином.

Винная карта фестиваля в этот раз расширит свои горизонты как внутри Украины, так и за ее пределами. Украина будет представлена винным регионом Закарпатья, Бессарабии, Николаевской, Херсонской областями и Крымом. Некоторые украинские виноделы презентуют новые вина на фестивале. Так ТМ «Cotnar» представит свою новую линейку вина, которое произведено из венгерского винограда сортов Траминер и Мерло для эскпорта, под названием «Gorobchiki». Международная винная карта пополнится молдавскими, грузинскими и венгрескими виноделами. Новый и Старый свет будет представлен как классическим винами, которые можно легко встретить на полках украинских супермаркетов, так и некоторые эксклюзивные предложениями.

Отдельной нотой будет идти игристое направление, которое прекрасно подходит к летнему формату фестиваля. Гостям будет представлено несколько баров – Gazela и Inkerman.

Уже традиционной для фестиваля станет лекционная зона, в рамках которой в течении двух дней проходят лекции виноделов, сомелье и других специалистов из этой сферы. В частности на третьем фестивале гости смогут услышать и оценить вина двух венгерского виноделов: Иштвана Кална из региона Etyek, который специализируется на белых и игристых винах, используя аналогичную технологию с Дом Периньон и Винсе Бела, главного винодела ТМ «Cotnar», который угостит слушателей своими винами, получившие высшие награды в Бордо. Винные мастер-классы и угощения будут представлены Олегом Кравченко, лучшим сомелье Украины 2011 года, который представит линейку молдавских вин Purcari и сделает сравнительную дегустацию нескольких украинских производителей. Также в рамках лекционной зоны лекции о сыре от Дениса Приймяги из «Сырного королества», ТМ «Колонист», TM «Inkerman» и многих других экспертов и виноделов.


hochu.ua
 

29.05.2015