Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Китае проводятся вечера грузинского вина и культуры

С целью увеличения узнаваемости и популяризации грузинского вина в Пекине проводятся вечера грузинского вина и культуры.

На мероприятиях присутствуют представители сферы искусства и культуры, СМИ и бизнеса, профессора ведущих университетов Китая, исполняющие громадную роль во внедрении новых трендов, вкусов и привычек среди китайских потребителей. Вечера дегустации грузинских вин являются одной из составных частей программы популяризации Национального агентства вина. Подобные встречи в текущем году будут проводиться каждый месяц, и примут в гостях до 300 человек.

Мероприятия в Пекине организует официальный представитель НАВ в Китае Майя Цкитишвили вместе с местной партнерской организацией.

"Наряду с образовательными семинарами грузинского вина, которые объединяют в основном профессионалов вина и лиц, вовлеченных в винный бизнес, важным является ознакомление с грузинским вином и культурно-историческими ценностями той группы общества, которая определяет в Китае стиль и вкус. Признанный ими продукт всегда является предметом подражания и уважения. Такого рода встречи содействуют ознакомлению культур между народами, что придает продукту еще больше ценности и привлекательности" - отметила Майя Цкитишвили.

Вечера грузинского вина и культуры на фоне дегустации грузинского вина продолжаются 2 часа, где приглашенные гости могут отведать 6-7 видов грузинского вина, проводится беседа о грузинских традициях и культуре. Вечера ведет декан винной академии Китая Ли Минг Ванг.

По словам официального представителя Национального агентства вина, вечера заканчиваются выражением уважения в отношении грузинской культуры и народа, воодушевлением грузинским вином, желанием наладить будущее сотрудничество и дружбу.
 
Бизнес Грузия
29.05.2015