Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Парламентарии Удмуртии предлагают прекратить продавать алкоголь с восьми вечера

Предложение увеличить время запрета продажи алкоголя с 20.00 уже обсудили на заседании специализированной рабочей группы. Кроме того изменения коснутся и предприятий общественного питания и розничной торговли. Предлагается полностью запретить продажу алкоголя, если такие предприятия расположены в многоквартирных домах, а также в пристроенных или встроенных к ним помещениях, и вход располагается со стороны подъездов или дворов многоквартирных домов. В кафе и ресторанах со входом не со стороны подъездов или дворов предлагается разрешить розничную продажу алкоголя с 10.00 до 24.00. В зонах рекреационного назначения — в парках, скверах, местах для занятий физической культурой и спортом — разрешено продавать алкоголь только в ресторанах и кафе, находящихся на территории таких зон.

Законопроектом предусматривается 3-х месячный переходный период после вступления закона в силу с целью поддержки предпринимателей.

Участники рабочей группы активно обсудили все предложения. Так, представители министерства промышленности и торговли выразили мнение о том, что ограничение продажи алкоголя c 20.00 приведет к активизации нелегального оборота. Прозвучали предложения уточнить понятие «двор многоквартирного дома», а также увеличить срок переходного периода.

Участники группы отметили, что для принятия такого закона необходимо учитывать мнение общественности и министерства экономики Удмуртской Республики. В случае их замечаний и возражений потребуется компромиссное решение.

Рабочая группа вернётся к обсуждению данного вопроса через две недели.


svdelo.ru
 

29.05.2015