Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Красноярские молодогвардейцы проверили соблюдение закона о продаже алкоголя

Представители организации «Молодая Гвардия Единой России» продолжают свою работу на территории Красноярского края. Так, в Назарово, молодые активисты впервые проявили себя в качестве контролеров за соблюдением закона о продаже алкогольных напитков.

Поздним вечером ребята посетили торговые точки в самых оживлённых районах своего города - Привокзальном и Центральном, где оценили процесс продажи алкоголя.

В ходе рейда выяснилось, что из десяти исследованных точек продаж в одной всё же продают алкоголь после ограниченного законом временного рубежа. В ближайшее время заявление о нарушении законодательства в сфере торговли в замеченной молодогвардейцами точке продаж будет передано участковому полицейскому, в прокуратуру города, а также в местное отделение Роспотребнадзора. А молодогвардейцы продолжат свои наблюдения за магазинами города Назарово и других населённых пунктов региона

«Назарово – один из крупных промышленных городов нашего края, здесь достаточно много молодёжи. Любители вечерних посиделок с бутылкой пива, к сожалению, не понимают, что существуют федеральные и краевые законы, которые действуют для всех. Но если клиент рассчитывает на вечернюю покупку алкоголя, продавец, представляющий юридическое лицо, по закону, обязан отказать такому клиенту в покупке. Никакие аргументы и уговоры в данном случае не являются уважительной причиной продажи пива после 23 часов, - считает руководитель штабов «Молодой Гвардии» по западной группе районов Красноярского края Денис Пономарев. – Особенно внимательными мы должны быть к соблюдению закона о продаже алкоголя в том, что касается несовершеннолетних. Это уже не просто противозаконно, но ещё и аморально и безответственно».


er.ru
 

29.05.2015