Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Костромская область. Прокуратура Макарьевского района приняла меры к устранению нарушений законодательства, направленного на борьбу с пьянством

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на борьбу с пьянством, профилактику алкогольной зависимости, предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что постановлением администрации Горчухинского сельского поселения «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий в Горчухинском сельском поселении Макарьевского муниципального района Костромской области, на которых не допускается продажа алкогольной продукции» (в ред. пост. № 20 от 25.06.2014 года), не предусмотрены границы МКОУ ДОД «Горчухинская детская музыкальная школа», отсутствуют графические схемы прилегающей территории, Юровского фельдшерско-акушерского пункта, Первомайского фельдшерско-акушерского пункта. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации городского поселения город Макарьев. По результатам проверки 12.05.2015 года главам указанных муниципальных образований внесены представления.

Кроме того установлено, что в магазине, расположенном в п. Горчуха, осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции в отсутствие соответствующей лицензии. Сотрудниками МВД России «Макарьевский» алкогольная продукция изъята. По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении хозяйки магазина дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Костромской области.
 
Новости Прокуратуры РФ
28.05.2015