Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура Тюмени оштрафовала директора сети местных алкомаркетов «Красное и Белое»

Прокуратура Тюмени в ходе надзорных мероприятий в ООО «Бета Тюмень» (сеть магазинов «Красное и Белое») выявила нарушения, после чего оштрафовала через суд директора компании на 120 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для штрафа стало нарушение «Бета Тюмень» федерального закона «О противодействии коррупции», который обязывает работодателя при заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течение двух лет после его увольнения со службы в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Как выяснили прокуроры, в «Бета Тюмень» на работу был принят бывший судебный пристав. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывшего госслужащего на работу.

В итоге прокуратура города возбудила в отношении «Бета Тюмень» и ее директора административные дела по статье 19.29 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных федеральным законом «О противодействии коррупции»).

27 мая, мировой судья судебного участка №1 Центрального судебного района Тюмени подвергла их штрафам на общую сумму 120 тыс. рублей.

znak.com
 

28.05.2015