Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Многоканальная торговля меняет структуру ретейла, это касается и упаковки

Торговля всё чаще предпочитает складные картонные коробки. Об этом говорит исследование, проведенное EHI Retail Institute по поручению Европейской ассоциации производителей картонных коробок Pro Carton, опубликованное под названием «Многоканальная торговля: требования, тенденции и потенциал упаковки продукта в электронной коммерции» (“Multi-channel: requirements, trends and potentials for product packaging in E-Commerce“). Согласно исследованию 80% торговых компаний выбирают картонную коробку в качестве упаковки.

Из всех участников цепи поставок упаковки ретейлеры находятся ближе всего к покупателям. Они лучше знают, что нужно потребителю.

Исследование проводилось среди ведущих ретейлеров, занимающихся многоканальной торговлей, и обладателей торговых марок и позволяет заглянуть в будущее сетей розничной торговли и упаковки. У картонной коробки огромный потенциал. Абсолютное большинство ретейлеров считают, что особенно хорошо отвечает требованиям упаковки именно складная картонная коробка.

Ретейлеры стараются избегать различной упаковки для разных каналов торговли. Исследование также показывает, что существует спрос на инновационные упаковочные решения, среди которых: индивидуальные объёмы упаковки для клиентов; привлекательная подарочная упаковка, с которой так же легко обращаться, как и со стандартной; упаковочные решения, обеспечивающие защиту для чувствительных к внешним воздействиям товаров при транспортировке; упаковка продукта, которая одновременно может использоваться для транспортировки; рационально сконструированные упаковочные решения, пригодные для использования в секторах B2B, а также в B2C.

Unipack.Ru
 

28.05.2015