Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Рязанская область. Полицейские в Рыбновском районе пресекли торговлю контрафактным спиртным в кафе

В ходе рейдов по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции сотрудники полиции выявили и пресекли в Рыбновском районе незаконную розничную торговлю спиртным. Алкогольная продукция, незаконно реализуемая в кафе, среди которых образцы с признаками контрафакта, изъята.

В полицию поступила информация, что в одном из кафе Рыбновского района реализуют спиртное ненадлежащего качества. В ходе рейдов по пресечению нарушений законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, полицейские провели в этом заведении проверку, в рамках которой выявили, что кафе торгует спиртным с признаками контрафакта. Злоумышленники сбывали спиртное сомнительного качества и происхождения под видом обычной водки. На многих бутылках стражи правопорядка обнаружили акцизные марки с признаками подделки. Из незаконного оборота изъято более 10 литров спиртного.

В отношении предпринимателя, осуществляющего незаконную реализацию алкогольной продукции, составлены административные материалы по ст.14.16 КоАП РФ.

Вся сомнительная алкогольная продукция направлена в специализированную лабораторию для проведения экспертизы. От ее результатов будет зависеть принятие дальнейших процессуальных решений в отношении владельца заведения.


62.mvd.ru
 

28.05.2015