Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В г. Тольятти суд рассмотрит дело в отношении сотрудницы торгового павильона, обвиняемой в продаже алкоголя несовершеннолетним

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти 26.05.2015 утвержден обвинительный акт по уголовному делу, оконченному отделом дознания отдела полиции № 21 Управления МВД России по г. Тольятти, по обвинению Марины Патрушевой, 1966 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В 2010 году Патрушева была судима за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств (судимость в установленном порядке не снята и не погашена).

По версии органа дознания, в декабре 2014 года продавец павильона Патрушева, не убедившись в возрасте покупательницы, не истребовав документы, удостоверяющие ее возраст, продала 16-летней местной жительнице бутылку пива.

13.02.2015 постановлением мирового суда судебного участка № 91 Самарской области Патрушева привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Однако, несмотря на это, в апреле 2015 года она при аналогичных обстоятельствах вновь продала 16-летнему и 13-летнему подросткам бутылку пива объемом 2,5 л.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, изъявив желание применить в отношении неё особый порядок судебного разбирательства.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 151.1 УК РФ, - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Новости Прокуратуры РФ
28.05.2015