Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
25 мая 2015 года в г.Севастополь состоялось рабочее совещание по актуальным проблемам виноградо-винодельческой отрасли в связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.12.2014 № 490-ФЗ

25 мая 2015 года в г.Севастополь состоялось рабочее совещание по актуальным проблемам виноградо-винодельческой отрасли в связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.12.2014 № 490-ФЗ, касающихся появлению винодельческой продукции защищенного географического указания и защищенного наименования места происхождения, оптимизации лицензионных требований для сельскохозяйственных товаропроизводителей и крестьянских фермерских хозяйств. На совещании присутствовали представители виноградо-винодельческих организаций Крыма,г.Севастополь и Краснодарского края, в том числе Игорь Самсонов – заместитель председателя НП «Крымское Бюро винограда и вина» и Борис Катрюхин – генеральный директор Ассоциации «Винодельческий Союз».
Игорь Самсонов подчеркнул, что виноделами Крыма и Севастополя прилагают все усилия по оснащению своих виноделен в соответствии с требованиями законодательства. Однако предприятиям очень тяжело в переходный период выполнять требования Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по оснащению организаций счетчиками, установке и работе ЕГАИС, получению и штрихкодированию специальных марок. Это связано как с экономическими трудностями, так и со сложностями при переоформлении документов, банковскими гарантиями, кадровыми вопросами и другими проблемами переходного периода.
Мы благодарны Правительству России, руководству Росалкогольрегулирования, которые продлили переходный период и помогают виноделам Крыма и г. Севастополь в их работе по переходу виноделен на российское законодательство.
В свою очередь,руководитель Ассоциации «Винодельческий Союз» предложил виноделам Крыма подписать соглашение о сотрудничестве, чтобы вместе решать актуальные проблемы виноделов, связанныес отменой счетчиков для учета виноматериалов, необходимостью внесения изменений в ГОСТы, в связи с принятием нового законодательства, оптимизацией лицензионных требований для виноградо-винодельческих предприятий отрасли, помощью виноделам Крыма и Севастополя в освоении российского законодательства.
Все присутствующие на совещании выразили общее мнение о необходимости сотрудничества для совместного решения актуальных проблем отрасли.
 

28.05.2015