Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирская область. Трезвенники вышли на пикет против налоговых льгот для пивоваров

Активисты объединения «Трезвый город» вышли на пикет к Заксобранию Новосибирской области, протестуя против введения дифференцированной ставки по налогу на прибыль для производителей пива.

28 мая в 9 утра на площадке перед входом в Законодательное собрание Новосибирской области со стороны ул. Ипподромской собралось 10 пикетчиков, протестующих против решения правительства НСО ввести дифференцированную ставку по налогу на прибыль для производителей пива. Пикетчики развернули плакаты, призывающие не поддерживать алкогольный бизнес, и скандировали лозунги: «Пивных лоббистов долой из правительства» и «Симонова в отставку» (Николай Симонов — министр промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО).

Как рассказал организатор пикета и представитель объединения «Трезвый город» Сергей Крупенько, пикетчики выступают категорически против предоставления налоговых льгот и любой помощи алкогольному, в том числе пивному, бизнесу. Он уверен, что компания «Балтика» увеличила бы объемы производства независимо от поддержки, поэтому 200 млн руб., которые заложены в проекте закона — бесплатный бонус в адрес пивных корпораций.

«Принимая такое решение, власти не смогут принимать ограничительные меры, в то же время мы ожидаем от региональных властей сокращения точек по продаже пива. Сегодня такие точки открывается как грибы после дождя, и население стонет просто от этих разливашек», — высказался Сергей Крупенько.


НГС.НОВОСТИ
 

28.05.2015