Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Илья Курагин: «Пивоваренной отрасли необходима эффективная система автоматизированного учета, чтобы в первую очередь исключить попадание на прилавки фальсификата»

26 мая на заводе «Вятич» (г. Киров) состоялось совещание по внедрению системы ЕГАИС в пивоваренном производстве. В обсуждении вопросов, связанных с работой российской пивоваренной отрасли по новой автоматизированной системе учета, приняли участие заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Алексей Кружалин, исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов, а также топ-менеджеры российских пивоваренных компаний — ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес», ООО «Пивоварни Хейнекен», ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

Кировский завод «Вятич» стал одной из четырех производственных площадок, на которых стартовал пилотный проект по внедрению системы ЕГАИС в пивной отрасли. С апреля этого года новая система учета работает также в пивоваренной компании «Балтика», Клинском и Липецком пивоваренных заводах.

— Участие в пилотном проекте по внедрению системы учета и оборота алкогольной продукции, сегодняшнее совещание и прием высоких гостей — знаковое событие для нашего предприятия. Первоначально ЕГАИС должна была заработать на всех пивоварнях уже с 1 июля 2015 года, но Союз российских пивоваров выступил с предложением о тестировании системы на реальных производствах с индивидуальными условиями и технологиями, чтобы отработать все технические нюансы на практике и после внести необходимые коррективы в законодательные акты. Компания «Вятич» считает, что пивоваренной отрасли необходима полноценная эффективная система автоматизированного учета, чтобы в первую очередь исключить попадание на прилавки фальсификата. Позиция завода «Вятич» как предприятия добросовестного и перед государством, и перед покупателями может быть только одна — на рынке алкогольной продукции должен быть порядок и абсолютная прозрачность, чему и способствует ЕГАИС. На нашем производстве эта система внедрена и работает в пилотном режиме, и сегодня в присутствии ключевых представителей пивной отрасли мы провели мониторинг ее работы, а также обсудили широкий круг вопросов по внедрению ЕГАИС в российских пивоваренных компаниях, — прокомментировал Илья Курагин, генеральный директор завода «Вятич».
 
Profibeer.ru
28.05.2015