Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Кубани усилят контроль за продажей нелегального алкоголя

В краевой столице прошла краевая межведомственная комиссия по регулированию оборота алкогольной продукции.
Совещание прошло под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра Саурина. В нем также приняли участие руководители краевых министерств и ведомств, представители правоохранительных органов, общественных организаций, главы муниципальных образований.

Александр Саурин подчеркнул, что нелегальный рынок алкоголя угрожает здоровью людей, больно бьет по экономике края, подрывает репутацию добросовестных кубанских производителей, криминальные доходы часто идут на финансирование или являются причиной уголовных преступлений.

Краснодарский край сегодня показывает хорошие результаты работы по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя, но в преддверии нового курортного сезона перед межведомственной комиссией стоят новые задачи по перекрытию всех каналов его поступления в край.

– Мы видим, как на нашу работу реагирует рынок и общественность. Увеличиваются объемы легального производства, растут доходы бюджета, экономика работает, есть рабочие места, решаются социальные вопросы, - подчеркнул вице-губернатор.

Он поручил главам городов-курортов с привлечением общественных организаций, ГУ МВД по Краснодарскому краю уделить особое внимание выявлению и пресечению торговли нелегальной продукцией на пляжах, ярмарках, на дому, из автомобилей, в нелегальных дегустационных залах.

Еще одна важная задача –пресечение продажи на территории края нелегальной водки. Участники совещания подчеркнули, что при ее производстве используются дубликаты качественных марок. Уровень подделки значительно возрос, и визуально определить подлинность могут только специально обученные специалисты. Члены комиссии уверены, что ответственность за оборот этой нелегальной продукции должна нести не только розница, но и все оптовики, которые ее поставляют. В связи с этим в ходе совещания было решено обратиться в Росалкогольрегулирование в целях организации федеральным ведомством внеплановых проверок ликероводочных заводов и оптовых организаций, от которых поступает водка с поддельными марками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


livekuban.ru
 

28.05.2015