Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Псевдокафешки" и продажу алкоголя на первых этажах жилых домов запретят в Якутии

Депутаты Ил Тумэн приняли законодательную инициативу Егора Борисова в первом чтении

Дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции вводят в Якутии. Депутаты Ил Тумэн одобрили законодательную инициативу главы республики Егора Борисова, запрещающую продажу алкоголя на первых этажах жилых многоквартирных домов и работу так называемых кафе-рюмочных, осуществляющих продажу спиртного без ограничения по времени. Парламентарии Якутии приняли данный законопроект в первом чтении в ходе шестнадцатого пленарного заседания парламента республики, сообщает ИА YakutiaMedia.

Вводимые ограничения по порядку и механизмам распространения продажи алкогольных напитков в республике прокомментировал спикер Ил Тумэн Александр Жирков. "По данному направлению в республике ведется целенаправленная работа. Понятно, что одними запретами, мы борьбу с этим злом современности не одолеем, но какие-то ограничительные меры, которые необходимо принять сегодня, должны быть приняты только законным основанием и парламент эти шаги делает", - подчеркнул он.

По словам народного депутата, председателя постоянного комитета Ил Тумэн по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму развитию инфраструктуры Виктора Федорова, он удовлетворен рассмотрением данной законодательной инициативы. "Концептуально депутаты поддержали те меры, которые предлагаются принять для того, чтобы ограничить реализацию алкогольной продукции. Законопроект приняли в первом чтении, и народные депутаты даже дали рекомендации обсудить его тщательно. Депутаты Ил Тумэн предлагают произвести оценку регулирующего действия, провести крупные слушания с участием общественности, предпринимателями, а также уточнить формулировки, так как много сырых материалов есть в этой законодательной инициативе", - сказал он.

Виктор Федоров также добавил, что в парламенте посвятят все лето этим мероприятиям и осенью законопроект будет принят во втором и окончательном чтении.


YakutiaMedia
 

28.05.2015