Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Амурчане предпочитают крепкому алкоголю вино и шампанское

В Приамурье сокращается потребление алкоголя — амурчане стали покупать меньше водки и пива. По данным Амурстата, всего на территории области продано более 2 миллионов литров водки и ликероводочной продукции.

Как отмечается, в январе — апреле 2015 года продажи алкогольных напитков сократились на 12,7 процента по сравнению с четырьмя месяцами 2014 года. В этом году объем продаж спиртного составил 216 225 дкл (1 дкл равен 10 литрам). В эту цифру входит водка и ликероводочные напитки, а также коньяк, виски, слабоалкогольные напитки. Из них 161 тысяча дкл приходится на водку. Причем из четырех прошедших месяцев большее количество алкоголя была куплено в январе. Сократились почти на 20 процентов продажи пива — с января по апрель продано 1,5 миллиона дкл. А вот продажи винодельческой продукции выросли — за четыре месяца продано 169 390 дкл, большая часть — это вино, продажи этого напитка выросли на 20 процентов. Также вырос спрос на шампанское и игристые вина. Как следует из данным статведомства, в прошлом году картина была другая: спрос на вина падал, а на пиво — вырос на 17 процентов.

Что касается продуктов, то в апреле выросли продажи муки , хлеба и овощей. Снизились объемы сыров — почти на 40 процентов, почти на 25 процентов — уменьшение продаж картофеля, падал спрос на мясо, рыбу. Кондитерские изделия и другие товары.


ampravda.ru
 

28.05.2015