Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Центр туризма «Абрау-Дюрсо» обменяется опытом с французами

На форуме «Четыре воды» центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» подписал соглашение с французской гастрономической академией.

Виноделы, представители профильных вузов, фермеры и специалисты в области туризма попытались объединить все свои знания и опыт для успешного начала большого пути. Место проведения форума выбрано не случайно, поскольку Абрау-Дюрсо, пожалуй, самый успешный пример гастрономического туризма в России. Здесь, среди виноградников, планируют открыть туристические центры с ярмарками, экскурсиями и гостиницами. Ежегодно сюда приезжают более 160 тыс. туристов. А растущий интерес к российским винам увеличит поток отдыхающих. Причем не только российских, но и иностранных. Приезжая в новую страну, человек знакомится не только с ее культурой, но и с национальными блюдами. И в этом плане, уверены специалисты, Кубани есть, что предложить отдыхающим.

«У нас есть замечательные вина, прекрасные вина, которые производят предприятия европейского уровня. Но никто об этом не знает. И приходится убеждать, разрывая на себе рубашку, говорить о том, что какие мы хорошие, да какие мы прекрасные, да попробуйте нас. Вот прийти, увидеть, попробовать и полюбить вино может помочь именно это направление, когда мы приходим и на этой местности, где вырос этот виноград, пробуем вино», — уверен руководитель управления по виноделию и виноградарству Краснодарского края Олег Толмачев.

Соглашение с французской гастрономической академией, подписанное на форуме, — знаковое событие не только для края, но и для страны. Теперь российские студенты и профессионалы будут обмениваться опытом с французскими, что позволит улучшить кубанское виноделие. Хотя и французам есть чему поучиться у россиян, уверены эксперты.


kuban24.tv
 

27.05.2015